Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien) "Der Simandlbrunnen zu Krems",1980, Radierung auf Velin, signiert Kumpf sowie betitelt,Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 27,6 x 28,7 cm, Blattmaße 48 x 51 cm, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.01.2023 - 10:06
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Grafiken von Gottfried Kumpf |
Datum: | 11.01.2023 - 10:06 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-