Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien) "Eistänzer am Neusiedler See", 1975, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Kumpf 1975 sowie betitelt und mit Orig. Litho bezeichnet, Nr. 58 von 120 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 43 x 59 cm, Blattmaße 49,8 x 64,9 cm, farbfrischer Druck, linker Rand mit Knick und 2 kurzen Einrissen (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.01.2023 - 10:03
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Grafiken von Gottfried Kumpf |
Datum: | 11.01.2023 - 10:03 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Franz Josef I.
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,