Hocker-Objekt in Tierform, Schweinchen, Dimitri Omersa,
Großbritannien um 1965, vierbeinige Konstruktion in Form eines Schweinchen aus handgenähtem, braunem, patiniertem Leder. Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 62 cm, Tiefe ca. 25 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, leichte Patina. (MHA)
Aus einer Hocker-Serie mit verschiedenen Tieren, die von Abercombie & Fitch (US-amerikanischer Markt) und Svenskt Tenn (skandinavischer Markt) vertrieben wurden.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 15:39
EUR 4.352,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.600,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 15:39 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |