Lot Nr. 100

Kombinationsmöbel / Schreibschrank,

Kombinationsmöbel / Schreibschrank, - Design

Deutschland um 1950, kastenförmige Konstruktion aus massiver und furnierter Eiche, klappbare Front mit ausziehbarer Arbeitsfläche, seitlich zudem jeweils erweiterbar. Maße im geschlossenen Zustand: Höhe ca. 120 cm. Breite ca. 84 cm, Tiefe ca. 55 cm, geöffnet Höhe ca. 120 cm, Breite ca. 165 cm, Tiefe ca. 75 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Unterkonstruktion erhöht, teils minimale Bestoßungen. (MHA)

Im Geschlossenen Zustand gleicht das Objekt einem klassischem Schrankmöbel, geöffnet zeigt es sich als kompaktes Büromöbel.

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

19.01.2023 - 15:50

EUR 2.816,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.600,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.01.2023 - 15:50
Besichtigung: 11.01. - 19.01.2023