Kombinationsmöbel / Schreibschrank,
Deutschland um 1950, kastenförmige Konstruktion aus massiver und furnierter Eiche, klappbare Front mit ausziehbarer Arbeitsfläche, seitlich zudem jeweils erweiterbar. Maße im geschlossenen Zustand: Höhe ca. 120 cm. Breite ca. 84 cm, Tiefe ca. 55 cm, geöffnet Höhe ca. 120 cm, Breite ca. 165 cm, Tiefe ca. 75 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Unterkonstruktion erhöht, teils minimale Bestoßungen. (MHA)
Im Geschlossenen Zustand gleicht das Objekt einem klassischem Schrankmöbel, geöffnet zeigt es sich als kompaktes Büromöbel.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 15:50
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.600,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 15:50 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |