Unikat Wand- & Deckenleuchte, J. & L. Lobmeyr,
Wien um 1970, futuristische Formgebung aus Messing und zahlreiche Glasprismen, ausgestattet mit mehreren Brennstellen. Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 130 cm, Länge ca. 160 cm. o. G. f. Elektromontage. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Metall teils angelaufen. (MHA)
In den 1970er Jahren als Unikat direkt bei J. & L. Lobmeyr angefertigt.
Provenienz:
Direkt bei J. & L. Lobmeyr in 1970er Jahren erworben und seitdem in ununterbrochenem Familienbesitz
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 16:06
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Provenienz:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 16:06 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |