Schreibtisch / Sekretär mit Armlehnsessel, Entwurf Giuseppe Rivadossi
um 1980, für Officina Rivadossi, Italien, handgefertigter Schreibtisch aus Massivholz mit Armlehnsessel. Die Front des Sekretärs umfasst mehrere Schubladen und eine Schrägklappe, dahinter Schübe und Fächer. Maße des Sekretärs: Höhe ca. 107 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 50 cm; Maße Sessel: Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 46 cm, Tiefe ca. 58 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Hochwertig verarbeitet
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 16:04
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Hochwertig verarbeitet
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 16:04 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |
- Brillantcollier ca. 0,60 ct
- HISTORISCHE WERTPAPIERE
- Brillantbosche zus. ca.0,30 ct
- Serviceteile Weinlaub, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.