Satz von vier Wandleuchten / Wandappliquen Mod. Toscana, Entwurf Mies van Gessel
1993 für Quasar, Niederlande, skulpturale Konstruktion mit reliefiertem Dekor aus Bronze, ausgestattet mit je einer Brennstelle. Bezeichnet mit Prägung und Herstellerklebeetikett. Maße je Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 20 cm, Tiefe ca. 10 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen. O. G. f. Elektromontage. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 16:15
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 16:15 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |