Lot Nr. 164

Großer Sofatisch "Schwanenhals XXL (Modell Englischrot)", Michael Hofstetter *

Großer Sofatisch "Schwanenhals XXL (Modell Englischrot)", Michael Hofstetter * - Design

, Deutschland 2005, skulpturale, futuristische Konstruktion aus polychrom gefasstem Holz, Untergestell aus lackiertem Aluminium, Gravur am Fuß: 'Michael Hofstetter 2005 1/20', Maße Höhe ca. 42,5 cm, Länge ca. 246 cm, Breite ca. 182 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)

Exemplar 1 aus der limitierten Auflage von 20 + 5APs (Artist Proofs).

Provenienz:
Sammlung Sanziany & Palais Rasumofsky

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

19.01.2023 - 16:22

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Provenienz:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.01.2023 - 16:22
Besichtigung: 11.01. - 19.01.2023