Großer Sofatisch "Schwanenhals XXL (Modell Englischrot)", Michael Hofstetter *
, Deutschland 2005, skulpturale, futuristische Konstruktion aus polychrom gefasstem Holz, Untergestell aus lackiertem Aluminium, Gravur am Fuß: 'Michael Hofstetter 2005 1/20', Maße Höhe ca. 42,5 cm, Länge ca. 246 cm, Breite ca. 182 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Exemplar 1 aus der limitierten Auflage von 20 + 5APs (Artist Proofs).
Provenienz:
Sammlung Sanziany & Palais Rasumofsky
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 16:22
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Provenienz:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 16:22 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |