Zwei Unikat Sessel aus der Serie Newanderthal, für Studio Superego,
Mailand / Italien, 2022, skulpturale, blockhafte Konstruktion aus handgefertigtem Polyurethan, das mit einer speziellen Latexfarbe bemalt wurde, um einen widerstandsfähigen und weichen Effekt wie Gummi zu erzielen. Bezeichnet mit Emblem und Schriftzug 'Newanderthal'. Maße: Höhe je ca. 110 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Unikate aus der Serie Newanderthal, die eine Hommage an die Menschheitsgeschichte beginnend in der Steinzeit bis in die Gegenwart darstellt.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 16:24
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 5.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 16:24 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |