Frühstücksservice für 12 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, floral bemalt, gold gerändert, Form: Mozart, Design: Prinz Eugen, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkannte, 1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Mokkatassen mit Untertassen, 12 Teeschalen mit Untertassen, 12 Dessertteller, 1 Tortenplatte, 11 Eierbecher,1 Butterdose, 1 Salzstreuer, 1 rechteckige Platte, 1 Ascher, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, 1 Tasse beschädigt, 1 Untersatz später ergänzt
09.06.2017 - 16:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |