Lot Nr. 499

Frühstücksservice für 12 Personen

Frühstücksservice für 12 Personen - Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan

aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, floral bemalt, gold gerändert, Form: Mozart, Design: Prinz Eugen, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkannte, 1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Mokkatassen mit Untertassen, 12 Teeschalen mit Untertassen, 12 Dessertteller, 1 Tortenplatte, 11 Eierbecher,1 Butterdose, 1 Salzstreuer, 1 rechteckige Platte, 1 Ascher, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, 1 Tasse beschädigt, 1 Untersatz später ergänzt

09.06.2017 - 16:00

EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Möbel, Schmuck, Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.06.2017 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 26.05. - 02.06.2017