Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Der Rufer, 1922, Holzschnitt auf Japan, signiert Carry Hauser und monogrammiert im Holzstock CH, mit Widmung, Druckstockmaße 16,4 x 22,8 cm, Blattmaße 27,2 x 36,6 cm, Cabuk 1922 D 6, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:13
EUR 190,-
- Startpreis:
Carry Hauser *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.01.2023 - 10:13 |