Lot Nr. 292

Historismus Kohlenkübel

Historismus Kohlenkübel - Kunst und Antiquitäten

letztes Viertel 19. Jhdt., aus Eisenguss, schwarz gebeizt, gerillte Seitenwand, mit tropfenförmiger Abdeckung, integrierter Scharnierdeckel, plastisch figural geziert, monogrammiert MH, zuzügl. Schaufel mit Holzgriff, guter Erhaltungszustand, seltene Ausführung (50)

08.06.2017 - 16:00

Rufpreis:

Historismus Kohlenkübel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.06.2017 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 26.05. - 02.06.2017