Dekorative Damentaschenuhr
Um 1920 -- Gehäuse: Gold ca. 750, Silber ca. 800, Diamantrauten, abnehmbare Broschierung Werk: Handaufzug, vergoldetes Zylinderwerk, gebläute Schrauben Zifferblatt: Email, römische Stundenkartuschen -- Damentaschenuhr mit Diamantrauten und französischer Amtsund Einfuhrpunze. Tlw. umgearbeitete und ergänzte Teile. Service erforderlich.øs10
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
09.02.2023 - 16:42
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Dekorative Damentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck Walzerzauber |
Datum: | 09.02.2023 - 16:42 |
Besichtigung: | 12.01. - 08.02.2023 |