Lot Nr. 130 -

Franz Roupec

(1923-1979 Köflach, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Akademie der Bildenden Künste Wien, bis 1977 Mitglied der Grazer Sezession) Geometrische Komposition, monogrammiert, datiert FR 57, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 25,5 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, unbedeutend stockfleckig

08.06.2017 - 16:00

EUR 273,-
Rufpreis:

Franz Roupec

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.06.2017 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 26.05. - 02.06.2017

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)