Kleines Schreibpult in klassizistischem Stil, teils unter Verwendung originaler Teile des 18. Jahrhunderts
Kirschholzausführung, Zarge nussfurniert, versperrbare Schreibklappe, feld- und sternförmig marketiert in Nuss-Nuss, Ahorn und dunkel gebeiztem Ahorn, vier Innenladen, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 72 cm, Tiefe ca. 52 cm, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 600
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
26.01.2023 - 15:25
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2023 - 15:25 |