Lot Nr. 44

Künstler um 1900

Flanierende Gesellschaft im Schlosspark, undeutlich signiert (vermute Signatur auf linkem Engelssockel), Öl auf Leinwand, 128 x 84 cm, in braun gebeiztem Profilholzrahmen, Leinwand mit mehreren kleinen Druckstellen, teilweise repariert, verschmutzt, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

08.06.2017 - 16:00

EUR 1.375,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Künstler um 1900

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 08.06.2017 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 26.05. - 02.06.2017