Lot Nr. 4

Karl Maria Schuster

Karl Maria Schuster - Kunst und Antiquitäten

(Purkersdorf 1871-1953 Wien, Schüler von Leopold C. Müller und Sigmund l'Allemand, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Blockhaus in der Ramsau, handsigniert Karl M. Schuster, Öl/Leinwand, 75 x 55 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutz, Rahmen bestoßen

08.06.2017 - 16:00

Rufpreis:

Karl Maria Schuster

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.06.2017 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 26.05. - 02.06.2017