Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Gestörte Gesellschaft, handsigniert: Hans Fronius, datiert: (19)80, bezeichnet: KEx (Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 140 nummerierten Exemplaren), betitelt, gewidmet, Radierung auf festem Velin, Druckplattengröße ca. 23 x 34 cm, Blattgröße ca. 48,3 x 53,5 cm, WVZ Rethi R 228
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
31.01.2023 - 15:23
- Startpreis:
Hans Fronius *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 31.01.2023 - 15:23 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 130,-
- Brillant Ring zus. ca. 1,10 ct
- 1997 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- Prager Barock Stockuhr mit Carillon „Andreas Lehmann Prag No. 306“,
- Kleine Vase, wohl Glashüttenwerke Buchenau, Ferdinand von Poschinger, um 1900
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre