Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) Galantes Treffen während der Parforcejagd, rückseitig Faksimilestempel: Jul. v. Blaas, Ölskizze auf Holz, ca. 40 x 31,8 cm, gerahmt
Provenienz: Nachlass des Künstlers; dessen Erben; Dorotheum, Salzburg, Auktion 05. März 2004, Los 61; Privatsammlung, Linz Das ausgeführte Ölbild befindet sich im Besitz der Familie des Künstlers.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
31.01.2023 - 15:46
EUR 1.300,-
- Startpreis:
Julius von Blaas
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 31.01.2023 - 15:46 |