Lot Nr. 191-024183/0009

Hochdekorativer Zierteller, China, 1. Hälfte 20. Jhdt.,

Hochdekorativer Zierteller, China, 1. Hälfte 20. Jhdt., - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

aus Keramik, weiß glasiert, reich bemalt, im Fond Blumenbukett von Glücksdrachen flankiert, Durchmesser 61,5 cm, Tellerboden gemarkt, auf Acrylglasständer ruhend, sehr guter Erhaltungszustand

13.02.2023 - 15:27

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.02.2023 - 15:27
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online