Lot Nr. 195-040485/0007

Windhund, Modell von Simon Feilner? um 1755/58, Fürstenberg, Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert

Windhund, Modell von Simon Feilner? um 1755/58, Fürstenberg, Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, farbig staffiert, unterglasurblaue F-Marke und eingepresst No2, Höhe 5,8 cm, Länge 11 cm, berieben, Vorderpfoten restauriert Ruf 450

Literatur: Siegfried Ducret, Fürstenberger Porzellan, Band III Figuren, Braunschweig 1965, S. 55, Abb. 80

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

02.02.2023 - 15:00

Startpreis:
EUR 360,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.02.2023 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online