Mokkaserviceteile, Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 30 Stück: 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Konfektdose mit Deckel, 1 Gießer, 6 Tassen mit 6 Untertassen, 6 Teller (Dm 16,5 cm), 1 Platte mit Handhaben (24,5 x 27,5 cm), 6 ovale Schälchen (9,5 x 7,5 cm), 1 Vase (Höhe 14 cm), grüner Dekor AV Apponyi Vert, goldstaffiert, Goldrand, blaue Marke, Gebrauchs- und teils Kratzspuren, teils kleine Goldfehlstellen, Rosenknauf von Zuckerdose geschartet und Astteil geklebt
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.02.2023 - 15:01
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2023 - 15:01 |