Kleiner runder Tisch in barockisierender Stilform, unter Verwendung verschieden alter Teile, 19./20. Jahrhundert
Nussholzausführung bzw. nussfarben gebeiztes Hartholz, reich beschnitztes vierpassiges Gestell mit Prankenfüßen und Akanthusdekor, sternförmig furnierte Platte, Höhe ca. 68 cm, Durchmesser ca. 92 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen
02.02.2023 - 15:26
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2023 - 15:26 |