Lot Nr. 195-040103/0004

Kleiner runder Tisch in barockisierender Stilform, unter Verwendung verschieden alter Teile, 19./20. Jahrhundert

Kleiner runder Tisch in barockisierender Stilform, unter Verwendung verschieden alter Teile, 19./20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Nussholzausführung bzw. nussfarben gebeiztes Hartholz, reich beschnitztes vierpassiges Gestell mit Prankenfüßen und Akanthusdekor, sternförmig furnierte Platte, Höhe ca. 68 cm, Durchmesser ca. 92 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen

02.02.2023 - 15:26

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.02.2023 - 15:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online