Lot Nr. 26

Murmeltier-Verkäuferin, aus der Serie kleine verkleidete Amoretten, Meißen um 1775,

Murmeltier-Verkäuferin, aus der Serie kleine verkleidete Amoretten, Meißen um 1775, - Glas & Porzellan

Modell von Michel Victor Acier, 1764-1780 an der Manufaktur, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 9,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke rückseitig, (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

03.02.2023 - 15:08

EUR 768,-
Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas & Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.02.2023 - 15:08
Besichtigung: Online