Taschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, silberfärbiges tlw. guillochiertes Zifferblatt, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, leerer Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, GehäuseNr. 10010, Durchmesser ca. 48,8 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 57,6 g, Zifferblatt etwas fleckig, altersübliche Gebrauchsspurenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.02.2023 - 11:00
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 02.02.2023 - 11:00 |