Frederick de Wit
(Gouda 1630-1706 Amsterdam) Landkarte von Schwaben (Straßburg-Heilbronn-Augsburg-Bodensee, Vorarlberg bzw. im Osten bis Ingolstadt und Zirl/Stams in Tirol), betitelt: "S. R. I. Sueviae Circulus... per F. de Witt...", kolorierter Kupferstich mit 28 Wappen, Amsterdam, um 1690, "ex Officina I. Covens et C. Mortier", ca. 47,5 x 56,6 cm, Passepartout, verglast, Rahmen Ruf 320 (Ko)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.02.2023 - 15:29
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Frederick de Wit
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2023 - 15:29 |