Porzellan-Luster, Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden,
Porzellan, neunflammig elektrisch montiert, die obere Reihe dreiarmig, die untere Reihe sechsarmig, die Arme jeweils mit hängendem Blumenbukett, Baluster plastischen Blütenbesatz, bunt staffiert gold geziert, Höhe ca. 84 cm, Dm. 62 cm, unterglasurblaue Marke, etwas bestoßen, ohne Gewähr für Elektromontage, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
21.02.2023 - 15:33
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 15:33 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |