Lot Nr. 67

Porzellan-Luster, Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden,

Porzellan-Luster, Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden, - Eine Steirische Sammlung  I

Porzellan, neunflammig elektrisch montiert, die obere Reihe dreiarmig, die untere Reihe sechsarmig, die Arme jeweils mit hängendem Blumenbukett, Baluster plastischen Blütenbesatz, bunt staffiert gold geziert, Höhe ca. 84 cm, Dm. 62 cm, unterglasurblaue Marke, etwas bestoßen, ohne Gewähr für Elektromontage, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

21.02.2023 - 15:33

EUR 2.048,-
Startpreis:
EUR 700,-

Auktion: Eine Steirische Sammlung I
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.02.2023 - 15:33
Besichtigung: 8.-21. Feb. 2023