J. C. Klinkosch - Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 158 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 18 Tee-, 12 Mokka-, 12 Eiscremelöffel, 12 Vorspeise-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Obstgabeln, 12 Vorspeise-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Obstmesser, 20 Vorleger, 3 Gewürzschälchen mit Glaseinsätzen (1 Einsatz fehlend), 3 Gewürzlöffelchen, Silbergewicht 7897 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fisch- und Obstmesser), monogrammiert, Firmenzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", (Sc)
21.02.2023 - 16:21
EUR 8.960,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 16:21 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |