Lot Nr. 163

J. C. Klinkosch - Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,

J. C. Klinkosch - Wiener Tafelbesteck für 12 Personen, - Eine Steirische Sammlung  I

Silber, 158 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 18 Tee-, 12 Mokka-, 12 Eiscremelöffel, 12 Vorspeise-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Obstgabeln, 12 Vorspeise-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Obstmesser, 20 Vorleger, 3 Gewürzschälchen mit Glaseinsätzen (1 Einsatz fehlend), 3 Gewürzlöffelchen, Silbergewicht 7897 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fisch- und Obstmesser), monogrammiert, Firmenzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", (Sc)

21.02.2023 - 16:21

EUR 8.960,-
Startpreis:
EUR 4.500,-

Auktion: Eine Steirische Sammlung I
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.02.2023 - 16:21
Besichtigung: 8.-21. Feb. 2023