Gamskrucke als Brieföffner,
in der Krucke eingelassen ein kleines Sichtfenster zum Durchschauen gegen das Licht mit Miniaturdarstellung des Stiftes Lilienfeld, dazu: Nähzwinge, Holz geschnitzt, Hundekopf und Hand, mit Beinverzierungen, beschädigt, 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
23.05.2017 - 15:03
- Startpreis:
Gamskrucke als Brieföffner,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 23.05.2017 - 15:03 |
- Johann von Luxemburg 1310-1346 GOLD
- ** - Österr. Nr. 685 mit Plattenfehler "zerkratztes Österreich" postfr.,
- Brillant Amethystring