Lot Nr. 114

Claes Oldenburg *

(Stockholm 1929-2022 New York City) "Pick-Axe superimposed on a drawing of site by E. L. Grimm", 1982, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Auvergne Bütten von Richard de Bas, signiert und datiert Oldenburg 1982, Nr. 49 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 16,5 x 25,7 cm, Blattmaße 66,5 x 51,4 cm, herausgegeben von der Documenta/Kassel, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

14.02.2023 - 10:38

Startpreis:

Claes Oldenburg *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.02.2023 - 10:38
Besichtigung: Online