Lot Nr. 145

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Druckgrafik und Multiples

(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aus: "Übermalte Bildlithographien", 1991, Photolithografie auf leicht genarbtem Papier auf Karton kaschiert, mit blauer Acrylfarbe übermalt, signiert hermann nitsch, Nr. 48 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 68,5 x 99 cm, Kartonmaße 70 x 101 cm, herausgegeben von der Edition Domus Jani/Verona, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

14.02.2023 - 10:48

Startpreis:
EUR 1.000,-

Hermann Nitsch *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.02.2023 - 10:48
Besichtigung: Online