Lot Nr. 191-023912/0013

Karl Bauer

Karl Bauer - Schmuck, Kunst, Antiquitäten & Technik

(Graz 1905-1993 Klagenfurt, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien) Mädchenportrait "Rotraud", handsigniert, datiert Bauer 1954, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 35 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig

27.02.2023 - 15:25

Startpreis:

Karl Bauer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst, Antiquitäten & Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.02.2023 - 15:25
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online