WMF - Blattschale,
Metall versilbert, 3 Kugelfüße, Schale in Form eines Efeublattes, Griff als Zweig mit Beeren, 28 x 28 cm, Firmenzeichen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.02.2023 - 15:34
- Startpreis:
WMF - Blattschale,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 13.02.2023 - 15:34 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- gestempelt - Österr. Ausg. 1850,
- Saphir Diamant Herzanhänger
- Salatbesteck aus Silber, Thomas Dub bzw. Theodor Dörr, Firma Alexander Sturm, Wien, bis Mai 1922
- Eduard Klablena, drei Fohlen, Modellnummern: 592, 593 und 1119 (originale Modellbezeichnungen: "Füllen" und "Fohlen, springend"), Firma Keramos, Wien, bis 1949
- Brillant-Kreuz