Lot Nr. 145-050797/0001

Fres. Bordier a Geneve

Fres. Bordier a Geneve - Uhren u. Herrenaccessoires

Taschenuhr mit Kalender, um 1820

Gehäuse: Silber 925, tlw. vergoldet, österreich.- ungarische Amtspunze 1872-1937, Monogramm, Durchmesser ca.45 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Nummer 52831, Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, gebläute Schrauben, silberne Regulierplatte
Zifferblatt: Email, arabische Ziffern
Zubehör: ein Metallschlüssel an kurzer Kette
Ein Service ist erforderlich. øs30

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

23.02.2023 - 16:24

Startpreis:
EUR 900,-

Fres. Bordier a Geneve

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Uhren u. Herrenaccessoires
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.02.2023 - 16:24
Besichtigung: 02.02. - 22.02.2023