Emil Keyser
(Stans/Schweiz 1846-1923 München)
Der Abschiedsgruß, signiert E. Keyser München, Öl auf Leinwand, 55 x 39 cm, gerahmt,(Rei)
Provenienz:
Glasgalerie Michael Kovacek, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 11. Dezember 1985, Los 489;
Privatsammlung, Süd-Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.03.2023 - 16:35
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Emil Keyser
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 16:35 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |