Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See)
"Die Stubaieralpen gesehen von den Ötztalerfernern, gesehen von der Brunnenkogelhütte, 2741 m", rückseitig eigenhändig betitelt und bezeichnet, signiert, datiert K. Flieher 1939, Öl auf Karton, 30,5 x 40,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.03.2023 - 16:53
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 16:53 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |