Lot Nr. 195-039326/0073

Prozessions-Vortragestange im Barockstil

Prozessions-Vortragestange im Barockstil - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Holz, geschnitzt, Polychromund Lüsterfassung, vergoldet, freistehende Maria Immaculata auf Weltkugel und Schlange in kartuschenförmiger Rahmung, darüber bekrönender Strahlenund Wolkenkranz, Holzschaft teils in Form einer gedrehten Säule gearbeitet, Höhe ca. 239 cm, Fassungsfehlstellen, Stabverbindungen teils gelockert

16.02.2023 - 15:32

EUR 380,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.02.2023 - 15:32
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online