Lot Nr. 158

Drei japanische Farbholzschnitte:

Drei japanische Farbholzschnitte: - Asiatische Kunst

a) Totoya Hokkei (1780- 1850) Surimono, Nachschnitt, "Fasan", Serie von 36 Blättern für den Dichterclub Shippo "Ren sanjuroku kai tsuzuki", etwas fleckig, 21,4 x 18 cm, Passep., b)Kitekawa Utamaro (1753-1866) Umkreis "Greifvogel auf einem Ast sitzend", bezeichnet Utamaro, etwas, fleckig, Passep., 26 x 7,8 cm, c)Kitegawa Utamaro (1753-1866) Umkreis,"Greifvogel mit fliegenden Schwalben", bezeichnet: Utamaro, etwas fleckig, Passep., 26 x 7,8 cm,(CT)3

16.02.2023 - 15:26

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.02.2023 - 15:26
Besichtigung: Online