Lot Nr. 139-090748/0019

Schwedische Carteluhr

Schwedische Carteluhr - Wunder der Technik

"Gust. Ljung, Stockholm", Achttage Federzugwerk, Halbstundenschlag, Lackzifferblatt, verglaste Lunette, beschnitzte goldgefasstes Holzgehäuse, 50 cm, Schweden, 20. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

17.05.2017 - 15:21

Startpreis:

Schwedische Carteluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Wunder der Technik - Uhren und historische wissenschaftliche Instrumente
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.05.2017 - 15:21
Besichtigung: online