Lot Nr. 195-035183/0002

Engelskopf, Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert

Engelskopf, Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Holz, vollplastisch geschnitzt, stark übergangene Inkarnatfassung, in späterer Zeit zwei barocke Flügel vorderseitig montiert, blattvergoldet, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 41 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.05.2017 - 15:38

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.05.2017 - 15:38
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.05. - 18.05.2017