Lot Nr. 195-034372/0005

Vase "Mädchen mit Korb", Fa. Friedrich Goldscheider, Wien um 1910

Vase "Mädchen mit Korb", Fa. Friedrich Goldscheider, Wien um 1910 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Keramik, farbig staffiert, seitlich bezeichnet: Petri, rückseitig gemarkt: Friedrich Goldscheider Wien, Reproduction Reservee, beschriftet: Goldscheider, Modellnummer 3293/63/83, Höhe ca. 29 cm, krakeliert, kleinere Restaurationsstellen Ruf 240

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

18.05.2017 - 15:42

Startpreis:
EUR 190,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.05.2017 - 15:42
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.05. - 18.05.2017