Lot Nr. 195-034699/0053

Johann Baptist Homann

Johann Baptist Homann - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Salzburg mit Portrait des Fürsterzbischofs Graf Harrach, bezeichnet "S. R. I. Principatus ... Salisburgensis ... per A. R. P(ater) O(dilo) de Guetrather O. S. B. in Michael Beyrn (Michaelbeuern) opera Joh. Bapt. Homann ... ", teilbzw. flächenkolorierte Radierung, breitrandig, aus "Grosser Atlas über die Gantze Welt ...", Nürnberg 1710/11, zahlreiche allegorische Figuren, Wappen, etc., ca. 48 x 57 cm, Mittelbug, ein Stück geplatzt, kleiner Randriss, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

18.05.2017 - 16:03

Startpreis:

Johann Baptist Homann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.05.2017 - 16:03
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.05. - 18.05.2017