Lot Nr. 195-035142/0004

SpätbiedermeierVitrinenkasten im Biedermeierstil unter Verwendung originaler Teile

SpätbiedermeierVitrinenkasten im Biedermeierstil unter Verwendung originaler Teile - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Nadelholzkorpus, teils Nussholz massiv sowie nussfurniert, zwei sprossenverzierte Türen, Aufsatzleiste mit Herzblattbordüre, drei Fächer, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 167 cm, Breite ca. 87 cm, Tiefe ca. 33 cm, beschädigt, Glas gesprungen, sechs geschwungene ebonisierte Sprossen liegen lose bei

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.05.2017 - 16:20

EUR 360,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.05.2017 - 16:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.05. - 18.05.2017