SpätbiedermeierVitrinenkasten im Biedermeierstil unter Verwendung originaler Teile
Nadelholzkorpus, teils Nussholz massiv sowie nussfurniert, zwei sprossenverzierte Türen, Aufsatzleiste mit Herzblattbordüre, drei Fächer, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 167 cm, Breite ca. 87 cm, Tiefe ca. 33 cm, beschädigt, Glas gesprungen, sechs geschwungene ebonisierte Sprossen liegen lose bei
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 16:20
EUR 360,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2017 - 16:20 |
Besichtigung: | 13.05. - 18.05.2017 |