Lot Nr. 195-034699/0041

Franz Esterl

"Chronik des adeligen Benediktiner-Frauen-Stiftes Nonnberg in Salzburg. Vom Entstehen ... bis ... 1840 ...", Salzburg, F. X. Duyle, 1841, 12 Seiten, 2 Blatt, 267 Seiten, Halbledereinband mit Rückenschildchen und Blindprägung, Buntpapierbezug, Kanten berieben, ca. 19 x 12 cm

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

18.05.2017 - 16:39

Startpreis:

Franz Esterl

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 18.05.2017 - 16:39
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.05. - 18.05.2017