Jiri Kolar *
(Protivin 1914-2002 Prag)
"Poème et collage imaginatif fantasme", monogrammiert, datiert JK 82, Collage auf Holz mit drei angeklammerten Papierarbeiten, 55 x 40 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 16:10
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Jiri Kolar *
(Protivin 1914-2002 Prag)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 16:10 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |