Johann Hauser *
(Bratislava 1926-1996 Klosterneuburg)
Mädchen mit weitem Rock / Frau, zwei Werke, beide signiert Hauser Johann (beim Mädchen auf der Seite am rechten Rand unten nur mehr zu erahnen), Filzstift (mutiert), Farbstift bzw. Filzstift (mutiert) auf Papier, 29,5 x 21 cm bzw. 42 x 29,5 cm, (2)
Provenienz:
Familienbesitz (eines ehemaligen Pflegers in Gugging)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 16:19
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Johann Hauser *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 16:19 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |