August Walla *
(Klosterneuburg 1936-2001 Gugging)
"PEANRNR + YEPTENTEUFEL PEANRNR AUSTRIA? Sewoyet ..?", Mischtechnik auf Papier, 29,5 x 21 cm, die Rückseite ist vom Künstler beschrieben, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 16:20
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
August Walla *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 16:20 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
- Bergkristall Korallen Blütenbrosche
- Rumänien- Deutsche Besazungsausgaben im 1. Weltkrieg
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN