Eduard Angeli *
(Wien 1942 geb.)
"Das leere Bett", auf der Rückseite signiert, datiert Angeli 99, Öl auf Leinwand, 193 x 33 cm, gerahmt
Ganzseitige Farbabbildung:
Helmut A. Gansterer/Helmut M. Zoidl, Mein Weg zur Kunst. Die Sammlung der H. M. Z. Privatstiftung, Wien 2010, S. 33
Provenienz:
H. M. Z. Privatstiftung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 16:43
EUR 18.200,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Eduard Angeli *
(Wien 1942 geb.)
Ganzseitige Farbabbildung:
Provenienz:
H. M. Z. Privatstiftung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 16:43 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |