Max Peintner *
(Hall/Tirol 1937 geb.)
"Der Zeichner", monogrammiert, datiert M. P. 91 sowie signiert, datiert M. Peintner 91 und mit "Der Zeichner" betitelt, blaue und schwarze Kreide auf Papier, 44 x 60 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 16:50
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Max Peintner *
(Hall/Tirol 1937 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 16:50 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |