Franz Ringel *
(Graz 1940-2011)
Akt, signiert, datiert M. J. M. Ringel 91, Mischtechnik auf Papier, 175 x 109 cm, etwas unfrisch, Knicke, gerahmt
Ganzseitige Farbabbildung:
Helmut A. Gansterer, Helmut M. Zoidl, Mein Weg zur Kunst, Die Sammlung der H. M. Z. Privatstiftung, Wien 2010, S. 225
Provenienz:
H. M. Z. Privatstiftung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 16:54
EUR 7.150,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Franz Ringel *
(Graz 1940-2011)
Ganzseitige Farbabbildung:
Provenienz:
H. M. Z. Privatstiftung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 16:54 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-